Версия для чтения
О чём мы писали 15 лет назад
-
Перед началом прошедшего сезона все участники рынка дружно прогнозировали его рост. Разброс мнений наблюдался только в том, насколько увеличится рынок. И действительно, все объективные показатели говорили о том, что продажи пойдут в гору. В первом квартале 2003 года рост ВВП составил рекордные 7–8%, цены на кондиционеры в очередной раз упали, притом, что доходы населения в долларовом исчислении уже который сезон растут на 15% в год.
За последнее время резко увеличилось количество пожаров и даже взрывов внутри воздуховодов систем вентиляции и кондиционирования. Несмотря на то, что подобные пожары происходили всегда, изменения, произошедшие в последние время, стали причиной возникновения куда более крупных возгораний с участием большего числа людей.
Анализ перспективных систем теплоснабжения
В этом докладе рассмотрены вопросы, связанные с переходом систем централизованного теплоснабжения на децентрализованное. Рассмотрены положительные и отрицательные стороны обеих систем. Представлены результаты проведенного сопоставления этих систем.